Marília Mendonça, Ivete Sangalo, Roberto Carlos, Latino, Péricles, Michel Teló estão entre os artistas com lives programadas entre segunda-feira (4) a domingo (10).

Na onda das lives, o bastidor virou o show. Casas de músicos são os palcos possíveis no isolamento para conter o coronavírus.

Terça-feira (5)

  • Anelis Assumpção e Curumin (Em Casa com Sesc) – 19h (horário de Brasília) – 18h (horário Manaus) – Link
  • Risadaria em Casa com Fábio Porchat, Leandro Hassum, Marco Luque e outros – 21h (horário de Brasília) – 20h (horário Manaus) Link
  • Casseta & Planeta (Cultura em Casa) – 21h30 (horário de Brasília) – 20h30 (horário Manaus)- Link

Quarta-feira (6)

  • Ayrton Montarroyos e Edmilson Capelupi (Em Casa com Sesc) – 19h (horário de Brasília) – 18h (horário Manaus) – Link
  • Gaab – 19h (horário de Brasília) – 18h (horário Manaus) – Link
  • Hungria – 19h (horário de Brasília) – 18h (horário Manaus) – Link
  • Rincon Sapiência (Cultura em Casa) – 21h30 (horário de Brasília) – 20h30 (horário Manaus) – Link

Quinta-feira (7)

  • Alinne Barros – 18h (horário de Brasília) – 17h (horário Manaus) – Link
  • Araketu – 18h30 (horário de Brasília) – 17h30 (horário Manaus)- Link
  • Céu (Em Casa com Sesc) – 19h (horário de Brasília) – 18h (horário Manaus) – Link
  • Lucas Lucco – 20h (horário de Brasília) – 19h (horário Manaus) – Link
  • Péricles – 20h (horário de Brasília) – 19h (horário Manaus) – Link
  • André Abujamra (Cultura em Casa) – 21h30 (horário de Brasília) – 20h30 (horário Manaus) – Link

Sexta-feira (8)

  • Latino – 19h (horário de Brasília) – 18h (horário Manaus) – Link
  • Roberta Miranda – 19h (horário de Brasília) – 18h (horário Manaus) – Link
  • Banda Magníficos – 20h (horário de Brasília) – 19h (horário Manaus) – Link
  • Mastruz com Leite – 20h (horário de Brasília) – 19h (horário Manaus) – Link
  • Fábio Jr – 21h30 (horário de Brasília) – 20h30 (horário Manaus) – Link
  • Vanessa Jackson (Cultura em Casa) – 21h30 (horário de Brasília) – 20h30 (horário Manaus) – Link
  • Lauana Prado – 22h45 (horário de Brasília) – 21h45 (horário Manaus) – Link

Sábado (9)

  • Dinho Ouro Preto – 18h (horário de Brasília) – 17h (horário Manaus) – Link
  • Marília Mendonça – 20h30 (horário de Brasília) – 19h30 (horário Manaus) – Link
  • João Donato (Cultura em Casa) – 21h30 (horário de Brasília) – 20h30 (horário Manaus) – Link

Domingo (10)

  • Live do Bem Sertanejo com Michel Teló – 13h (horário de Brasília) – 12h (horário Manaus) – Link
  • Roberto Carlos – 15h (horário de Brasília) – 14h (horário Manaus) – Globo, Globoplay, Multishow
  • Daniel – 15h45 (horário de Brasília) – 14h45 (horário Manaus)- Link
  • Grupo Bom Gosto – 16h (horário de Brasília) – 15h (horário Manaus) – Link
  • Jorge Vercillo – 17h (horário de Brasília) – 16h (horário Manaus) – Link
  • Leonardo e Zé Felipe na live “Pai & Filho” – 17h (horário de Brasília) – 16h (horário Manaus) – Link
  • João Neto e Frederico – 18h (horário de Brasília) – 17h (horário Manaus) – Link
  • Ivete Sangalo – 18h (horário de Brasília) – 17h (horário Manaus) – Link